Llamanos
2529-4084
0 Mi Carretilla $0.00
MEDIA CONVERTER MULTIMODO 10/100M
MEDIA CONVERTER MULTIMODO 10/100M

MEDIA CONVERTER MULTIMODO 10/100M

$37.00
Disponibilidad : En Inventario
MEDIA CONVERTER MULTIMODO 10/100M

Modelo: MC100CM
Marca: TP-LINK
Estándares y protocolos IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Función básica Modo de transferencia Half/Full-Duplex para puerto FX
Control de flujo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Control de flujo Half Duplex (contrapresión)
Extiende la distancia de fibra hasta 2 km
Link Fault Passthrough y Far End Fault minimizan la pérdida causada por fallas de enlace oportunamente.
Puertos 1 puerto SC/UPC de 100M.
1 puerto RJ45 de 100M (MDI/MDIX automático)
Longitud de onda 1310nm
Medios de red 10BASE-T Cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100 m)
EIA/TIA-568 100 ? STP (máximo 100 m)
Medios de red 100BASE-T Cable UTP categoría 5, 5e (máximo 100 m)
EIA/TIA-568 100 ? STP (máximo 100 m)
Medios de red 100BASE-FX Fibra multimodo
Indicadores LED PWR, FDX/Col, Enlace/Act, SPD
Dimensiones (Al x An x Pr) 3,7*2,9*1,1 pulg. (94,5*73,0*27,0 mm)
Fuente de alimentación Fuente de alimentación externa
Consumo máximo de energía 2.5W
Seguridad y emisión FCC CE RoHS

Valoraciones

Productos Relacionados